опрос дерматологу. Уважаемый доктор

опрос дерматологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте. Я парень, мне 17 лет. Уже давно мучают проблемы на лице в виде прыщей. Но буквально месяц назад я стал пользоваться скинореном. И эффект от него очень интересный: он уменьшает прыщи до небольших красных кружочков размером чуть больше точки в книге. Однако дальше он уже ничего с ними сделать не может! У меня кожа сама по себе чувствительная, и если я намажу скинорен в место, где нет прыщей, то появится раздражение. И вот поэтому я стою перед дилемой - мазать ли эти красные точки, но тогда моя кожа будет раздражаться, и появляется ещё краснота вокруг точек(уже не от прыщей), либо не мазать их вовсе, но они уже месяц не собираются исчезать и никуда уходить. Поможете?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, что "Скинорен" не является панацеей в лечении этих проблем. Посетите доктора.