Здравствуйте! мне 20 лет

Здравствуйте! мне 20 лет. вот уже несколько месяцев мучаюсь с мушками перед глазами...ходил к многим врачам, смотрели мне глаза через специальное оборудования, говорят глаза целы, причину установить не могут! Кажется что они растут с каждым днем. Вспышек, искр или молний тоже не наблюдается. Недавно обнаружил что глаза при работе с компьютером стали быстро уставать и слегка краснеть. и еще у меня блефарит розовый на глазах. Лечил год не лечится. Капаю капли калий йода и пью витамины "лютеин окювайт комплекс" Помогите! скажите что мне делать и как дальше быть! к кому ходил ничего конкретного не говорят((( Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, я очень на вас рассчитываю...

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Александр! Причиной изменения прозрачности стекловидного тела нередко является малоподвижный образ жизни (работа за письменным столом, сколиозная осанка, вегето-сосудистые нарушения). Проведите УЗИ сосудов головы, шеи и по результатам исследований проконсультируйтесь с вертеброневрологом. С целью снижения утомляемости глаз рекомендуем приобрести в аптеке какой-либо из слезозаменителей (искусственная слеза, систейн, хило-комод и др.). Причиной хронического блефарита чаще всего является демодекоз (обратитесь на осмотр к дерматологу) и заболевания ЖКТ.