вопрос на фото

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Здравствуйте, из Вашего письма я бы выделила следующее.
Чувство вины чувствуете Вы, родители уже вряд ли хотят меняться, даже если предположить, что они не правы.
Думаю, во многом Ваши отношения с родителями живут в Вашем представлении, это нормально у всех людей так, но конфликты оттуда влияют на Вашу семейную жизнь. Думаю, Вам было бы полезно поделиться этим грузом со специалистом. Ситуация неравного отношения к детям нередка, но правда и то, что все родители это делают неосознанно. Т.е. не осознают, что причиняют боль детям. И осознание этого в 70 лет – значит согласиться ,что они не достойно или хорошо жизнь прожили. Такие разочарования сложно и болезненно переживаются в таком возрасте. Вы очень хорошо описали ситуацию, уверена, что при помощи психотерапевта Вы бы смогли разобраться (разрешить конфликты) со своими чувствами и это бы благотворно повлияло на ситуацию в Вашей семье. Поищите психотерапевта по месту жительства, если есть трудности найти – пишите не имейл: [email protected], кого-то порекомендую.