Добрый день! Нужна ваша консультация

Добрый день! Нужна ваша консультация. Ситуация у меня такая: живу гражданским браком с любимым, зовут Захар. Я была замужем, от первого брака есть сын, ему 7 лет. Живем с Захаром вместе уже года полтора, до этого встречались год, жили в разных городах. Были, так сказать, отношения на расстоянии. До августа прошлого года было все замечательно, я наслаждалась отношениями, все было просто отлично. Как-то, в конце лета, я уехала на встречу с подругами и должна была вернуться на следующий день. Захар остался с сыном ддома. Когда я на след.день вернулась, то узнала, что Захар, пока меня не было, уехал к своей давней подруге (она в него влюблена) и провел там весь поздний вечер (пока сын спал дома). После долгих разговоров слез и т.д. он признался, что секса у них не было (в чем я сильно сомневаюсь), что они только целовались((( Я безумно злилась на его безответственность по отношению к ребенку, ну и , конечно, было очень обидно за то, что он так поступил со мной... Когда я его спрашивала "почему ты так поступил? чего тебе не хватает в наших отношениях - я постараюсь тебе это дать" он говорил, что "все в порядке, что это был какой-то импульсивный поступок, затмение". К слову скажу, что безответственность, как бы там ни было, это не его черта. Даже наоборот, иногда его чрезмерная ответственность меня злит. Что им тогда управляло? Не знаю... На Новый год Захар сделал мне предложение, я согласилась, т.к. действительно этого хочу. Но этот червяк сомнений и недоверия, который так крепко во мне засел, не дает мне нормально жить и попытаться забыть эту ситуацию... я не могу ни дня об этом не думать, не могу нормально работать и вообще существовать(((. Хочу себя не жалеть, да и от других жалости не хочу! Хочу изменить свое отношение к этой ситуации, научится относиться к этому философски что-ли... А не знаю как это сделать! Помогите пожалуйста разобраться в себе и отношениях!

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Татьяна, Вы достаточно реалистично смотрите на проблемы в отношениях, но помочь Вам заочно невозможно. Сколько Вам лет, столько Вы формировали свою модель поведения под влиянием многих факторов. Да, Вы очень верно видите цель – разобраться в себе и в отношениях, но это нельзя сделать, получив 1 консультацию по интернету. На это требуется время, силы и долгосрочная работа со специалистом.
Обращайтесь на очную консультацию к психологу, психотерапевту. Ищите специалиста по месту жительства, если никого не можете найти – пишите мне на имейл ([email protected]), постараюсь кого-то порекомендовать.