Помогите расшифровать. Возможно ли привести эти показатели к норме

Помогите расшифровать. Возможно ли привести эти показатели к норме? Какова вероятность полного бесплодия? СПЕРМОГРАММА * Консистенция ВЯЗКИЙ Объем 1 рН 8 Вязкость 0,2 Время разжижения 30 Цвет БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА Мутность МУТНЫЙ Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Лейкоциты 350000 Концентрация сперматозоидов 6 Общее кол-во сперматозоидов 6 Активноподвижные (А) 6 Малоподвижные (В) 18 Активные и малоподвижные (А+В) 24 С отсутствием поступательного движения (С) 6 Неподвижные (Д) 70 Агрегация/агглютинация Не обнаружено Нормальные сперматозоиды Количество патологических форм >100% С нормальной морфологией головки 0 С патологией головки 100 С патологией шейки 10 С патологией хвоста 16 Патологические формы 126 Клетки сперматогенеза 4

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Здравствуйте. Нужно улучшать (лечить) не показатели, а непосредственно Вашу проблему, бесплодие. Без очной консультации уролога определять вероятность беременности нецелесообразно. Ваш случай не безнадежный, обратитесь к специалисту для диагностики, лечения и достижения основной цели - рождения ребенка.