В результате двух операций по удалению катаракты, мне поставили 2 разных хрусталика ( плюс и...

В результате двух операций по удалению катаракты, мне поставили 2 разных хрусталика ( плюс и минус ). Теперь иногда, когда я смотрю двумя глазами, вдали "плывет" изображение, а иногда расплывается изображение экрана телевизора на расстоянии в 2,5 метра. А если я закрываю один глаз, то во втором, где стоит хрусталик " 1 " - двоится. Что с этим делать? И не вредно ли это?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Ольга! Если после операции прошло больше 6-ти месяцев, возможна Эксимер-лазерная коррекция зрения остаточной миопии, с целью получения максимальной остроты зрения вдаль. А для чтения на близком расстоянии Вам понадобится очковая коррекция. Если же хирургическое вмешательство выполнено не так давно – необходимо устранить разницу зрения очками.