Здравствуйте! У меня следующая проблема с правой ногой: при ходьбе я наступаю только на наружную...

Здравствуйте! У меня следующая проблема с правой ногой: при ходьбе я наступаю только на наружную часть стопы (рефлекторно), а если пытаюсь выпрямить ногу и наступать на всю стопу, мне больно. Боль распространяется по всей ноге и даже до поясницы. Началось это всё в 2010 году, но четыре месяца назад всё усугубилось, а пару недель назад нога начала болеть и просто так, даже если я не двигаюсь, а просто сижу на стуле. Кроме этого, стопа заметно деформировалась, искривился большой палец, периодически врастает ноготь из-за неправильного роста и появилась так называемая -косточка-. Поначалу я думала, что вся проблема в самой ноге, теперь я боюсь, что дело в позвоночнике. Возможно, есть какое-то искривление, которого я не вижу и не чувствую в спине, а сразу в ноге? Посоветуйте, пожалуйста, к какому именно специалисту мне надо обратиться с моими опасениями. Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Евгения ! Мне кажется, что в данной ситуации есть смысл начать с консультации невропатолога, с заключением которого можете прийти на консультацию непосредственно ко мне. День и время визита можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.