Добрый день! Помогите, пожалуйста

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Последние пол года замечаю ухудшение памяти. Мне 25 полных лет, работаю за компьютером в спокойной обстановке. Сказать, что у меня много работы или большой поток поступления новой информации - то нет. Проблемы с памятью были всегда, но не значительные. Сейчас же забываю даже важные факты. Забываю, только то, что сама и говорю (обещания, факты, договоренности и т.п.). Через пару секунд после пройденного разговора, могу вообще забыть об этом разговоре и вспомнить через пару тройку дней. Постоянно нахожусь в состоянии переживания, но на самом деле все хорошо и проблем никаких нет. На уроках английского приходится сидеть два часа на одном только стуле, сидеть спокойно не могу, постоянно чухаю что-то(рука или нога, вообщем трогаю себя) перебираю пальцами, пока ручку в руки не всунут спокойно сидеть не могу. Но больше беспокоит память. Родные и знакомые уже начинают это замечать, приходится выдумывать отговорки. К врачу обязательно схожу, но пока не получается. Подскажите, пожалуйста, что это за симптомы, нужно ли мне беспокоиться и стоит ли мне в срочном порядке посетить врача. Спасибо вам большое.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Лилия. Паниковать не следует, а заняться своим здоровьем необходимо.Обратитесь в поликлинику (к неврологу) по месту жительства. В первую очередь необходимо проверить сосуды головного мозга (РЭГ, доплер). По результатам инструментальных методов исследования будет ясно, какую терапию Вам проводить. В первую очередь это будет сосудистые препараты и ноотропы. С уважением, доктор Бартош А.П.