лечение панического растройства течение болезни хроническое и тяжелое вторичная депрессия. Какие можете дать рекомендации для...

лечение панического растройства течение болезни хроническое и тяжелое вторичная депрессия. Какие можете дать рекомендации для лечения?

Ответы врачей 1

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
это невозможно сказать, не видя вас вживую. основное лечение панического расстройства и непсихотической депрессии - психотерапия. так что для вас самое главное - найти классного психотерапевта. врача, не психолога. в качестве вспомогательных средств могут использоваться антидепрессанты - если состояние тяжелое. но опять-таки, за глаза никто вам не назначит лечение, это не медицина будет, а деградация какая-то. из общих советов: - двигайтесь. без движения не вырабатываются гормоны хорошего настроения - найдите группу поддержки - людей, которым можно доверять и с которыми можно говорить обо всем. попобуйте им открыться и "излить душу" - телесный контакт. дружеские (и не только) объятия, поглаживания будут очень полезны для вас - главное - не занимайтесь самолечением. это слишком самонадеянно... я понимаю, что недоверяют люди чаще всего от страха. вам придется рискнуть, иначе не выздороветь. обращайтесь.