Здравствуйте!у меня двое детей,старшей 4 года,младшей6 месяцев,старшая от первого брака и 2 года жила с...

Здравствуйте!у меня двое детей,старшей 4 года,младшей6 месяцев,старшая от первого брака и 2 года жила с бабушкой,т.к. я училась,сейчас мы живем все вместе и у меня второй брак.3 месяца назад начали ходить в садик и утро стало начинаться с истерики и рева почти до рвоты,что в садик мы не хотим. вечером забираю все хорошо. дома ведет себя ужасно и никого не слушает...что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день,
Обычно период адаптации проходит у всех по-разному, он может продолжаться и до полугода. Похоже ваша старшая дочка находится в таком периоде, и думаю вам стоит с пониманием отнестись к этому, ведь она привыкает к детскому саду, к воспитателям, коллективу и для ребенка это очень непросто. И ее истерики только подтверждают это. При этом своими рвотами и ужасным поведением она пытается показать вам как противится переменам, которые происходят в ее жизни. Поэтому вам стоит набираться терпения и внимательно относиться ко всем ее недовольствам и жалобам, чтобы не пропустить, если что то и правда в саду будет "не так".
Удачи вам!