Добрый вечер. Я заметил у себя на половом члене, ниже головки, что-то вроде бородавок

Добрый вечер. Я заметил у себя на половом члене, ниже головки, что-то вроде бородавок. Они не болят, но чувствуется дискомфорт. так же вокруг анального отверстия тоже появились бородавки, они тоже не болят но их количество вроде увеличивается. Что мне делать? Что это за болезнь может быть? На сколько это опасно для жизни и как это лечить!

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Здравствуйте. По описаниям - остроконечные кандиломы. Вирусное заболевание (передающееся половым путем), проявляется в виде растущих бородавок в местах проникновения возбудителя. Лечение местное, заключается в удаление бородавок доступными методами (криодеструкция, лазер...). Обратится нужно к урологу.