Здравствуйте, уже на протяжении нескольких месяцев перхоть,зуд, выпадение волос. Сразу после мытья головы перхоть появляется,...

Здравствуйте, уже на протяжении нескольких месяцев перхоть,зуд, выпадение волос. Сразу после мытья головы перхоть появляется, лишний раз к волосам прикасаться. Когда чешиться, то сильно, бывало до крови. У дераматолога была буквально сегодня. Посмотрела, сказала проверить анализы и эндокринолога. Назначили пантогар. А как же быть с перхотью? Ведб этот препарат не помогает от нее. Очень хотелось узнать и ВАше мнение. ТАк как повторно к врачу возможности идти нет. Теперь вот и неуверена стоит таакое дорогое лекарство покупать, ведь оно от перхот и совсем не помогает. Заранне благодарю

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Конечно этот препарат не является панацеей, тем не менее, он рекомендован в комплексной терапии подобных состояний. Возможно в Вашем случае речь идет о себорейном дерматите - в такой ситуации можно добавить какое-то наружное лечение (при учете комплексного обследования и коррекции выявленных нарушений). Более детальный ответ будет возможен на очной консультации.