Доброго дня! У нас дівчинка 2 місяці, какає 1-раз в день, коліки в животику,

Доброго дня! У нас дівчинка 2 місяці, какає 1-раз в день, коліки в животику, ! Годуємо в основному сумішю (нутрілон), так як грудного молока майже немає... Нам приписали еспумізан, та результату не має, що порадите Ви??? І ще одне, З якого віку можна переходити на коровяче молоко???Напере дякую за відповіді!..

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Улька! Во-первых, нужно использовать все возможности сохранения грудного вскармливания (частые прикладывагия, совместный сон, чаи для лактации и т.д.). Во вторых, можно поменять смесь - посоветуйтесь со своим педиатром. В-третьих, можно попробовать другой препарат от вздутия, например, инфакол. В-четвертых, можно на ночь давать кисломолочную смеь или курсом принять пробиотик, например, симбитер. Молоко не раньше 9-10 месяцев. И при возможности покажитесь гомеопату, в гомеопатии есть средства, помогающие при незрелости пищеварительного тракта, но их нужно подбирать. Всего доброго!