Добрый день! Пила "Ярину" три года, в инструкции указано, что следует сделать перерыв 1 месяц,...

Добрый день! Пила "Ярину" три года, в инструкции указано, что следует сделать перерыв 1 месяц, но гинеколог говорит, что можно продолжать приём препарата, если ничего не беспокоит. Вопрос остаётся - следует ли сделать перерыв?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Где Вы прочитали о месячном перерыве? Такого в инструкции нет. Препараты такого плана можно принимать так долго, как не актуальна беременность, при условии регулярных профосмотров, цитологических соскобов, УЗИ, исследования молочных желез