Добрый день!Муж в рейсе, появился как пузырек на глазном яблоке, мешает, сухость беспокоит, уже неделю...

Добрый день!Муж в рейсе, появился как пузырек на глазном яблоке, мешает, сухость беспокоит, уже неделю не проходит.Как быть? Лекарств кроме сульфацила,Chloramex (Chloramphenicol) Opthalmic Ointment, Oxylin (oxymetazoline hydrochloride solution 0.025%)На сколько это может быть серьозно, ему остался месяц быть в плавании

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Екатерина! Заочно определить серьезность ситуации нельзя. Возможно, речь идет о кисте конъюнктивы. Лечение проводят хирургическое. Никакой срочности в проведении операции нет, поскольку это не связано с изменением зрительных функций. По возврату из рейса Вашему супругу необходимо показаться офтальмологу. Если речь идет об ощущении инородного тела, оптимально использовать препараты Солкосерил гель (либо Корнерегель).