Здравствуйте. Что мне делать

Здравствуйте. Что мне делать? Буквально 2 месяца назад 3 ночи не мог спать из за зуда в анал отв.. когда чесал кожа раздражалась и зуд увеличивался... но потом проходило.. плюс к этому чувствую как инородное тело... Сегодня же после того как тужился на толчке я почувствовал что то выпало нащупав это была или кишка или что то другое.. я его аккуратно врпавил... что это такое... помогите. на что указывают эти симптомы... Зуд.. Воспаление при чесании.. выпадение кишки при дифракции..

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Никита. То образование, которое выпало из анального отверстия вероятнее всего является внутренним геморроидальным комплексом. Анальный же зуд также может быть проявлением хронического геморроя. Однако это только мои предположения. Есть целый ряд и других проктологических заболеваний, которые могут протекать с подобными симптомами. Для постановки правильного диагноза необходима очная консультация квалифицированного проктолога. Дополнительную информацию о таком заболевании, как хронический геморрой, его проявлениях и методиках лечения Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
вероятнее всего речь идет о геморрое. Однако для постановки окончательного диагноза необходим полноценный проктологический осмотр. Подробно о том, что такое проктологический осмотр и как к нему готовиться Вы можете узнать на сайте - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология. Также о геморрое и современных методах лечения в разделе Проктология - Лечение геморроя. На дополнительные вопросы с удовольствием отвечу по телефону.