Здравствуйте! 5 дней у меня был насморк, температура, сначала 38,5, потом 37 примерно след дни, чихала...

Здравствуйте! 5 дней у меня был насморк, температура, сначала 38,5, потом 37 примерно след дни, чихала постоянно, вообще в целом круги под глазами всегда, головные боли, глаза чесались, вот я пошла к лору и сделала снимок. Он сказал ( врач из Тайвани, так как я сейчас тут живу ), что у меня зажат нерв и нужно делать операцию Vidian neurectomy, вот и тогда все пройдет ( он сказал, что может быть в Росси такую операцию не знают), он ее мне сделал позавчера, сейчас все хорошо, но сегодня вот температура 37.2, и тут мне ответила врач из России, лор, она сказала, что видит по снимкам, что у меня явление правостороннего гайморита (воспаление верхнечелюстной пазухи) ....так вот непонятно, может он это не увидил по снимку и из-за того, что недолечили температура? или такое не может быть?? посмотрите снимки - скажите свое мнение что по снимкам видно пожалуйста!!

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, по снимкам у Вас утолщение слизистой верхнечелюстных пазух (больше правой гайморовой пазухи, которое может быть вызвано как недолеченным воспалительным процессом, так и остаточным отеком слизистой после перенесенного синусита). По клиническим данным, сначала Вам показана антибактериальная терапия синусита, а при сохранении клин. данных осмотр ЛОР врача и офтальмолога повторно. С уваж, Образцов И.Г.