здравствуйте. мне 30 лет мой вес 115 кг

здравствуйте. мне 30 лет мой вес 115 кг. сижу на диетах: неделю голод потом неделя капуста потом грейпфруты с яйцом (один грейпфрут и белок одного яйца в день) каждый вечер один час делаю упражнения гантели прес и тд. алкоголь не пью даже пива вес не уходит три недели ни на грам. что делать? можно сказать крик души. ПОМОГИТЕ (рост 180 вес 115)

Ответы врачей 2

Шаргородский Андрей Павлович
Добрый день,Виталий. Коллега все написала верно. Физическую нагрузку сочетайте с применением препарата Антихот, который позволит Вам восстановить углеводный обмен и будет отличным сопровождением к диете. Справки по тел.(067)277-85-91
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Виталий! Скорее всего у вас нарушенный обмен веществ. Для начала советую разобраться - в чем причины замедления обменных процессов. Проверьте гормоны щитовидной железы, надпочечников, липопротеиды фракционно, показатели углеводного обмена. Очень важная информация для вас, Виталий: вам нельзя голодать, т.к. голод еще больше замедляет обменные процессы. Т.е. каждая голодная неделя усугубляет проблемы с лишним весом. Оно вам надо? Пока сдаете анализы постарайтесь сделать несколько шагов в направление активизации метаболизма: 1. прекращаем голодать 2. увеличиваем кратность приемов пищи до 6-7, при этом разовая порция не должна превышать 250 г - дробное питание - проверенный способ ускорить метаболизм 3. перед каждым приемом пищи за 30 минут выпивайте стакан воды 4. в рацион введите специи - карри, кардамон, кориандр, базилик 5. делайте по утрам специальную метаболическую зарядку - она не только ускоряет обмен веществ, но и улучшает пищеварение и уменьшает размеры живота и количество висцерального жира. 6. ежедневно ходите пешком в быстром темпе в течение часа, помимо силовых нагрузок 7. вечером не ешьте фрукты, каши и другие, даже самые полезные углеводы. На ужин - только белок в сочетании с некрахмалистыми овощами и зеленью. Верьте в результат, смотрите позитивно на окружающий мир и у вас все обязательно получится! Желаю удачи!