Здравствуйте. Уже очень длительное время прибываю в состоянии депрессии

Здравствуйте. Уже очень длительное время прибываю в состоянии депрессии. Состояние описывается след. фразами: какой толк от внешности, когда ты не умеешь ей пользоваться; какой толк от шмоток, когда кроме них у тебя ничего нет; какой толк от тебя самого, когда ты полон сомнений. Мне 24 года и как бы смешно это не звучало, но я грызу себя за то, что до их пор не миллионер и живу не в пентхаузе в Нью-Йорке.. Понимаю, что это нерпеально завышенные требования к себе, но ничего не могу поделать с собой (мне представляется что с моими способностями я мог и должен был этого достичь уже). Регулярное самобичевание выходит. После расхода с девушкой (очень любил), прошел год - до сих пор нет длительных отношений (было что-то кратковременное, было значительно легче, но это быстро закончилось, т к в другой стране в команлировке случилось). Посоветуйте что делать и как выйти из этого тупика (очень жгу себе нервы).

Ответы врачей 1

Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Вы самостоятельно определили свое состояние как депрессивное. Значит самостоятельно можете принять решение о необходимости лечения у соответствующего специалиста.