Большая просьба прокомментировать анализ крови до лапароскопии (гинекология спайки) и после нее (удалили правую трубу)....

Большая просьба прокомментировать анализ крови до лапароскопии (гинекология спайки) и после нее (удалили правую трубу). К какому врачу нужно обратиться с данными показателями? И насколько страшные анализы? Очень прошу помощи, т.к врач гинеколог не может разобраться с анализами, и говорит, что все по ее направлению у меня хорошо, не знает к кому посылать. Буду очень благодарна за помощь и направление пути. Спасибо. В прошлый раз прикрепила файл, но видимо сто-то не получилось. Выкладываю в тексте. Очень беспокоюсь за моноциты. Спасибо еще раз. До операции за 7 дней СОЭ 2 Лейкоциты(WBC) 6,63 Эритроциты (RBC) 4,87 Гемоглобин (HGB) 140 Гематокрит(HCT) 41,8 Средний объем эритроцита (MCV) 85,8 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)28,7 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 33,5Тромбоциты(PTL) 176 Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 40,1 Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 12,9 Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 19 Средний объем тромбоцитов (MPV) 12,8 Тромбокрит (PCT) 0,23 Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 40,7 Нейтрофилы (абс.) 2,7 Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 48,7 Лимфоциты (абс) 3,23 Моноциты (на 100 лейкоцитов) 8 Моноциты (абс.) 0,53 Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 2,4Эозинофилы (абс.) 0,16 Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0,2 Базофилы (абс.) 0,01 После операции (через 1,5 месяца)СОЭ 6 мм/час Лейкоциты(WBC) 7 Эритроциты (RBC) 4,83 Гемоглобин (HGB) 142 Гематокрит(HCT) 41,2 Средний объем эритроцита (MCV)85,3 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)29,4 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 34,5 Тромбоциты(PTL) 165 Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 40,5 Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV)13,2 Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 16,5 Средний объем тромбоцитов (MPV) 12,8 Тромбокрит (PCT) 0,21 Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 37,9 Нейтрофилы (абс.) 2,66 Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 48,6 Лимфоциты (абс) 3,4 Моноциты (на 100 лейкоцитов) 10Моноциты (абс.) 0,7 Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 2,9 Эозинофилы (абс.) 0,2 Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0,6 Базофилы (абс.) 0,04

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Обращают на себя внимание не моноциты, а снижение содержания нейтрофилов и увеличение содержания (относительное) - лимфоцитов. Изменения незначительные. Если у гинеколога все-же есть какие-либо сомнения, то пусть она направит Вас к гематологу на консультацию. Это на ул.Рижской, 1, 3-й этаж, консультативная гематологическая поликлиника, тел.:044-440-13-55. Валерий Вознюк.