Добрый день! Моей дочке (5 лет) поставили диагноз тромбоцитопения (144*109), СОЭ 13

Добрый день! Моей дочке (5 лет) поставили диагноз тромбоцитопения (144*109), СОЭ 13. В ноябре тромбоциты были 303, т.е. норма. В январе этого года она переболела ветряной оспой, в феврале обнаружили какой-то грибок на миндалинах (лечили нистатином), сейчас лечим аденоиды (имупрет, глюконат кальция, и аскорутин - все это принимаем уже 2 недели),в октябре 2011 перенесла гемморагический васкулит. Скажите, пожалуйста, что нам делать? Может ли это опять повториться васкулит? Или осложнения после ветрянки, или это реакция на какой-то препарат? Может стоит пересдать анализ? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Cледует провести хорошее исследование системы гемостаза (свертывания крови) с определением активности фактора Виллебранда, фактора VIII, определения функциональной активности тромбоцитов, оценить состояние системы фибринолиза.Тогда можно попробовать ответить на Ваши вопросы. Валерий Вознюк.