Доброго дня! Полтора месяца назад у меня в правом глазу начались нехорошие изменения - мушки...

Доброго дня! Полтора месяца назад у меня в правом глазу начались нехорошие изменения - мушки (причем приличного размера) и вспышки (молнии). Покапала я пару неделек Эмоксипин, вроде уменьшились эти неприятности. Теперь такая же "нехорошесть" в левом глазу. Опять капать? Ухудшиться ли зрение от этого? Оно и так у меня не очень - и плюс, и минус... Спасибо! Людмила

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Людмила! Пройдите комплексное обследование в специализированной офтальмологической клинике, так как описанные Вами симптомы могут быть при дистрофических изменениях на сетчатке, в случае чего необходимо проводить курсы консервативного лечения и профилактическую периферическую лазерную коагуляцию сетчатки.