Добрый день,ребенку 4 года часто болеет воспалением миндалин,гороло болит, в ночь на 12.03 было температура...

Добрый день,ребенку 4 года часто болеет воспалением миндалин,гороло болит, в ночь на 12.03 было температура 38,8 горло красное, температуру сбила,днем лечение как всегда:орасепт, фарингосепт, полоскание соль - сода,врача не вызывали, а вечером резко заболел живот и был жидкий пенистый стул,я боюсь чтоб не серьезная инфекция??

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Валентина! Это скорее всего энтеровирусная инфекция, которая сочетает признаки поражения дыхательных путей и кушечной инфекции,понаблюдайте, если понос многократный - врача обязательно нужно вызвать. И на будущее, посоветуйтесь со своим педиатром, может малышу Имупрет подавать для оздоровления миндалин. Удачи!