добрый день. Ребенку нет еще месяца (через пару дней будет) мы на искусственном питании+ГВ (хумана...

добрый день. Ребенку нет еще месяца (через пару дней будет) мы на искусственном питании+ГВ (хумана пре+ своего молока пару раз в день по 40мл всего), пару дней назад не могли сами покакать (я помогала газоотводиком), а вчера началось расстройство желудка, уже третий раз стул жидкий, водянистый...животик болит...диеты я придерживаюсь, но перестала кормить своим молоком со вчерашнего вечера.....мне нужно бить тревогу? врача вызывать или неотложку нужно уже?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Наталия! Если температура нормальная, не было рвоты и контакта с больным кишечной инфекцией, то скорее всего это функциональное расстройство и консультации вашего педиатра будет достаточно. Будьте здоровы!