Здравствуйте, у ребенка 9-ти лет болит в области подчелюстного лимфоузла, боли приступами, кратковременные, размер узла...

Здравствуйте, у ребенка 9-ти лет болит в области подчелюстного лимфоузла, боли приступами, кратковременные, размер узла на ощупь 1-1,5 см. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к кому лучше обратиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Анна! Это может быть увеличение регионарного лимфоузла в связи с инфекционным процессом в полости рта и ротоглотке. Также, возможно, это заболевание подчелюстной слюнной железы (воспаление ее, наличие камня в ее протоке...). В любом случае показаться нужно стоматологу и ЛОР-врачу. Удачи!