Здравствуйте.Мне лишь хотелось бы узнать,нужно ли искать психиатра в своем городе или нет

Здравствуйте.Мне лишь хотелось бы узнать,нужно ли искать психиатра в своем городе или нет.Дело в том,что у меня депрессия длится уже год..В последние месяцы так вообще исчезло любое сексуальное влечение,не вижу смысла вставать утром,хожу сонная,часто плачу и не могу остановиться.Или возникают агрессивные мысли,хочется что-то сломать или разрушить,либо сделать плохо кому-то.Меня часто все раздражает,не радуют вещи,которые раньше приносили удовольствие.Память стала ухудшаться,может из-за другой обучаемости..Утром просыпаюсь-просто заставляю себя куда-то идти!За собой тоже заставляю,хотя иногда не могу.Возникает ощущение,что все люди жалки и ничтожны,хочется уйти из семьи и жить одной,чтобы никого не видеть.Мне 19 лет,отношений\детей нет,проблемы с выбором человека для отношений,мало кто может понравиться.И если даже такое вдруг возникает,все равно находятся причины чтобы перестать общаться..Проблемы с общением,зависимость от чужого мнения,чувство страха и разочарования....

Ответы врачей 2

Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Помощь специалиста Вам не помешает.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, каждый сам, самостоятельно решает нужна ли ему помощь специалиста. Я думаю, что Вам тут больше психотерапевт пригодится.