Здравствуйте!

Здравствуйте!!!Была замершая беременность.Начали выяснять причину.В итоге целый букет инфекций:хламидии,трихомонады,микоплазма, цитомегаловирус, ВПГ( кровь на ИФА). Пролечились вдвоем с мужем.Через месяц после лечения повторный анализ,также кровь на ИФА=все отриц.Через 6 мес снова сдала перед планированием беременности на инфекции-отриц( мазок ПЦР).Забеременела.Во время беременности на сроке 12 нед снова сдала мазок(т.е. через три месяца после последнего анализа)-отриц. На 18 неделе плод замер.Анализы муж не сдавал, сдавала только я. Меня интересуют следующие вопросы: 1) Если бы муж не долечился и у него эта инфекция осталась, то он за такой промежуток времени передал бы мне ее и она бы у меня в анализе проявилась? 2) Если у меня сейчас покажет в анализе положительные результаты на эти инфекции, значит ли то, что муж мне изменял,или просто результаты не достоверны?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, причиной такой ситуации может быть не только ИППП, поэтому, прежде всего, чтобы исключить эту возможность, я бы советовал вам вдвоем переделать обследование (наиболее достоверный тест - ПЦР, урогенитальный соскоб).