Дочь(18 лет) живет с положительным во всех отношениях парнем(26лет).Говорил,что разведен

Дочь(18 лет) живет с положительным во всех отношениях парнем(26лет).Говорил,что разведен.Но дочь недавно увидела свадебные фото, фото в обнимку, узнала , что развод еще не оформлен(дата назначена)и т.д. И теперь вбила себе в голову, что она Всегда для родителей,ь друзей будет ВТОРОЙ, фантазии лезут в голову, что ОНА на этой кровати лежала, ОНА(бывшая) эту кастрюлю мыла и т.д....И это отражается на ее отношении к парню. Начинает нервничать...А вдруг он ее не забыл и т.д. КАК убедить дочь взглянуть на эту ситуацю по-другому?Она с ребятами встечалась, но то что она замужем не была и не венчалась--считает преимуществом... Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96

Светлана, думаю Вашей дочери нужна сей час поддержка – она сейчас пытается пережить эту ситуацию. Если бы она была равнодушна к этому – вот где была бы проблема.

Думаю, все же нужно прояснить отношения с парнем. Ясно, что это может привести к какому-то кризису.Выяснение отношений – это риск, конечно же. Но невозможно же в отношениях быть только формально – не имея право выяснить, что волнует – зачем тогда эти отношения?

Не думаю, что можно кого-то в чем-то убедить/переубедить, если он сам того не хочет.

Как Вы думаете можно по-другому взглянуть на ситуацию?