Начал беспокоить гемморой.3 дня назад Появилась небольшая шишечка выглядывающая из ануса

Начал беспокоить гемморой.3 дня назад Появилась небольшая шишечка выглядывающая из ануса. Вчера вечером сходил в туалет и после начало сильно кровить (Кровь - темно-крассная). Сразу обратился в аптеку. Порекомендовали свечи с облепиховым маслом (для лучшего заживления). Немного стало легче. Кровит, но очень мало. Боли небольшие есть. Работа у меня - сидячая. Чтобы вы могли порекомендовать? Просто еду через 4 дня в отпуск, может с собой что-то необходимо взять лечебное? Заранее спасибо за консультацию.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Сергей. Отвечаю на Ваш вопрос с некоторым опозданием - напряженный операционный день. Те симптомы, которые Вы описали в своем письме указывают с большой степенью вероятности на наличие у Вас тромбоза (воспаления) геморроидального узла. По принимайте сейчас: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день после еды 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. 2) Примочки с охлажденным раствором 40% глюкозы - прикладывать к геморроидальному узлу каждые 3-4 часа в течении дня + на ночь на гемор. узел салфетка с мазью "Гепатромбин Г". Примочки прикладывать в течении 5-7 дней, далее примочки заменить днем на мазь "Гепатромбин Г" - 2-3 раза в течении дня. Через 12 дней мазь "Гепатромбин Г" заменить на мазь "Постеризан" - вводить 2-3 аза в день 2 недели. Буду рад если мои рекомендации Вам помогут, однако с учетом Вашего отьезда все же будет необходимо что-бы Вас проконсультировал квалифицированный проктолог. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.