Здравствуйте. Девушка сходила к гинекологу и сдала анализ

Здравствуйте. Девушка сходила к гинекологу и сдала анализ. Врачи говорят что надо лечиться нам обоим, а это очень дорого. По этому вопрос:действительно ли необходимо лечение и чем грозит его отсутствие? Нам выдана целая таблица с разноцветными шкалами, но я приведу только те показания на которые делал акцент доктор. gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. Количественный 10 4.7(это степень наверное) относительный Х/бм -2.8(0.1-0.2.%) Eubacterium spp. количественный 10 6.0 относительный х/бм -1.4(3-4%) Atopobium vaginae количественный 10 4.5 относительный х/бм -3.0(меньше 0.1%) Candida spp. количественный 10 3.9 относительный х/бм 3.9(меньше 0.1%) ureaplasma (urealyticum + parvum) количественный 10 2.0 отностельный х/бм 2.0 (меньше 0.1%) Mycoplasma genitalium обнаружено. Единственное что беспокоит девушку - выделения, но вроде как не молочница. спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
То, что выявили при обследовании у девушки, относится к заболеваниям, передающимся половым путем, поэтому с большой степенью вероятности это же можно ожидать и у Вас. Помимо распространения при половых контактах, эти микробы при обострениях могут вызывать довольно болезненный дискомфорт, поэтому и подлежат лечению у обеих партнеров.