Здравствуйте. Хотела бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу

Здравствуйте. Хотела бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу. У меня 20 недель беременности. Все протекает нормально, анализы в норме, угрозы нет. Беременность 3-я, две предыдущие беременности закончились выкидышами (на 8-й и на 5-й неделе). Сейчас все в порядке, самочуствие отличное, на последнем приеме у врача матка, вес и прочие показатели были в норме. Месяц назад я 3 дня полежала в стационаре, т.к. немного мазнули выделения, но была выписана, т.к. все было в норме. На последнем приеме моя участковая врач сказала, что хочет положить меня в стационар для профилактики, несмотря на то, что все показатели в норме. Аргументировала тем, что у них какой-то "протокол", согласно которому она обязана положить меня на профкойку в период с 21 по 23 неделю. Для меня это стресс. Скажите, пожалуйста, насколько обоснованно это решение врача, т.к. я считаю, что лежание в душном переполненном помещении, в полуголодном состоянии (ведь все прекрасно знают, как кормят в наших больницах) с хропящими женщинами рядом, ничего, кроме вреда и дополнительного стресса мне не принесет. Чем вызвано решение врача, кроме желания перестраховаться? Заранее спасибо за оперативный ответ.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. есть такая тактика, при привычном выкидыше класть на госпитализацию в опасные периоды. период с 21 по 23 неделю относится к критическим периодам беременности, и, если возникнет угроза преждевременных родов, лучше находится в стационаре. Это тактика не по протоколу, заставить вас никто не может. Врач просто хочет как лучше. Не хотите - не ложитесь. вы, правда, себе стационар несколько гипертрофично нацистски представляете, конечно. сейчас не 1970 год, палаты разные (хотите, оплатите себе частную палату), полуголодной женщины не ходят, в конце концов, есть родственники, которые еду приносят, никто в здравом уме на больничную еду не рассчитывает. В общем, обязательности ложиться нет, это просто перестраховка, но, принимая решение, помните, что ответственность за любое решение несете вы.