2 месяца назад 28.12

2 месяца назад 28.12.12, при падении на левую руку на кисть, была получена травма, с диагнозом Перелом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением и отрыв шиловидного отростка левой руки и в дополнение как оказалось разрыв связки головки локтевой кости. В травпункте была наложена гипсовая повязка (с внешней стороны руки от средних фаланг пальцев и см 5 не доходя до локтевого сустава). 22.02.13 гипсовая повязка была снята, местный травмотолог констатировал факт сростания перелома, назначил курс магнитотерапии и ЛФК. После нескольких занятий ЛФК, при упражнениях, связанных с поворотом кисти внутренней стороной к себе (локти упираются на стол) или внутренней стороной наружу (предплечье лежат на столе), или держать гимнастическую палку обратным хватом и т.п.упражнения, споявились жгучие боли в районе шиловидного отростка и наблюдаться незначительное увеличение опухоли (на фото отмечена эта область)и появились тянущие-тупые боли в локтевом суставе (в районе локтевого нерва). Это ужасно мешает проводить занятия ЛФК.Боюсь не разработаю руку. Снимки после снятия гипса Подскажите, что предпринять в данной ситуации?какое лечение или дополнительное обследование можете порекомендовать.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Снимков - нет, а без них невозможно дать ответ. Можете попробовать выслать мне на адрес [email protected]