Здравствуйте! Моей тёте в 2012 г

Здравствуйте! Моей тёте в 2012 г. диагностировали рак ( C-r ovarii gr 3b (T3 NoMo). ) 15.02.12 проведена Экстирпация матки с придатками. затем 4 курса химиотерапии. после чего анализы и были в норме. в 2013 г. состояние началось ухудшаться. При обследовании выявили множественные мтс в позвоночник с диструкцией. раковые клетки в легких. в легких скапливается жидкость. дело в том, что у нас нет данных на руках, какими препаратами проводилась химиотерапия. даигнозы. выписки. ничего не дают. врачи говорят, что делать что то уже бесполезно. мы не можем ничего добиться, тянут время. единственное, удалось достать результаты последних исследований и выписку из отд.пульмонологии. Помогите нам, пожалуйста. Что делать дальше? куда обратиться? какие анализы нужны? куда бежать за помощью... мы хотим бороться. может какие то препараты, клиники. Можно ли что то сделать? Обследования. 7.03.13 г. МРТ (позвоночник, тазо-бедрен.кости) - картина распространенного поражения скелета, которое может быть обусловлено вторичным неопластическим процессом (мтс). МР-картина компрессионного перелома тела L-5 позвоночника. 5.03.13 г - рентгеновская компьютерная томография - метастатическое поражение тел позвонков, отростков, нижне-грудного и поясничного отделов позвоночника. 26.02.13 - БФС с биопсией. Диффузный двухсторонний бронхит. 1-2 ст. воспаленности 1.03.2013 г. - узи органов. Диффузные изменения печени и почек. киста печени и правой почки. признаки хр.холицистита. пиелоэктазия слева. 27.02.13г. УЗИ малого таза. Состояние после экстирпации матки с придатками. При осмотре объемных образований не найдено. 6.03.13г - цитология плевральной жидкости. Из выписки от 11.03.13г. : Осложнения - двусторонний рецедивирующий плеврит. BH1ст. по обструктивному типу. сопутствующие заболевания - гипертоническая болезнь 2 ст. ОАК: Hb - 115 г/л, эритр - 3,6 г/л; Л - 7,1 г/л; соэ - 16; п/я нейтр. 6%; с/я - 2%: мон - 7%; лимф. - 28%. Б/Х:глюк. 4,2; об.бел. 69 г/л; моч. 5,5; билирубин пр. 12,8; срб - отр.; серомукоиды 0,13; калий 4,3; натрий 139; алт/аст - 29/60. Сверт.сист.крови: пти - 91%, птв - 13,3 сек. о.фибр- 1,0 г/л, этан.тест - отр. Промывные воды на АК при БФС не обнаруж. Двухсторонняя пневмония осложненная двухсторонним гидротораксом. Спирография: оч.легкое нарушение вентиляц.способности легких, по обструктивному типу 1 ст. Диффузный двухсторонний бронхит. 1-2 ст. воспаленности. ЭКГ - б/о. Ритм синусовый. ЭхоКг - атеросклеротическ. изменения аорты и клапанов. C-r ovarii gr 3b (T3 NoMo). Мтс поражения легких, плевры, позвоночника. Данные за мтс железистого C-r.

Ответы врачей 1

Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Учитывая сопутствующую патологию, речь о специальном лечении (химиотерапии) не идет. Показано лечение пневмонии и бронхита, а также поддерживающая терапия. Вы можете обратиться для консультации в клинику ЛИСОД.