Добрый день. М

Добрый день. М.;32г.;183см;97кг. Все анализы, приведенные ниже, сдавались несколько раз, под разными фамилиями в разных лабораториях для более-менее нормальной точности, поэтому можно считать, что они точные. Год назад сдавал анализ крови/мочи/копрограмму (очень много разных параметров, привожу только то, что не в норме): Кровь: Билирубин общий - 17,6 мкмоль/л Билирубин прямой - 4,52 мкмоль/л ЛПВП - 0,85 ммоль/л ЛПНП - 3,05 ммоль/л Коэф.антерогенности - 3,93 Сывороточный иммуноглобулин А - 4,33 г/л Аполипротеин А-1 - 0,89 г/л Тромбоциты - 148 10^9 клеток/л Лимфоциты - 39,4% Моноциты - 10,5% Моча: Эритроциты в моче - 3-5 в п/зр неизменные Копрограмма: Нейтральный жир - в умеренном количестве Крахмальные зерна внеклеточные - в умеренном количестве Йодофильные бактерии - единичные в препарате Так как анализ крови был таким же и года два назад, и ничего я не лечил, то, думаю, что он остался таким же актуальным и сейчас. Из хронических проблем - запоры (сидячая работа). Также иногда возникали тянущие боли в левом яичке. Других жалоб (покраснений, выделений, зуда и т.п.) нет и никогда не было. Никакими половыми инфекциями не болел. Возвращаясь к насущному вопросу. В конце прошлого года после незащищенного полового акта девушка на следующий день почувствовала жжение. Пошел в лабораторию и сдал анализы: ПЦР Mycoplasma hominis - не обнаружена ПЦР Gardnerella vaginalis - обнаружена ПЦР Ureaplasma species (parvum,urealyticum) - 1,69 * 10^6 ГЭ/мл (3,4 * 10^4 ГЭ/ 10^5 клеток) ПЦР Mycoplasma genitalium - не обнаружена ПЦР Chlamydia trachomatis - не обнаружена ПЦР Neisseria gonorrhoeae - не обнаружена ПЦР Trichomonas vaginalis - не обнаружена ПЦР Candida albicans - не обнаружена Бакпосев на микрофлору - Enterococcus faecalis 10^5 КОЕ/мл Сок простаты: лейкоциты - 2-5; эпителий простаты - единичный в препарате, плоский; лецитиновые зерна - в большом количестве; другая микрофлора - палочковая в незначительном количестве. Также сдал чувствительность уреаплазмы к антибиотикам. Проверяли: Доксициклин, Джозамицин, Офлоксацин, Эритромицин, Тетрациклин, Ципрофлоксацин, Азитромицин, Кларитромицин, Пристинамицин. Из всех препаратов неэффективен был только Ципрофлоксацин и то только в дозе 1мг. В дозе 2 мг он был указан как эффективный. Уролог написал в диагнозе, что у меня хронический простатит (на основании анализа сока простаты и пальцевого осмотра). УЗИ простаты не делали. И сомневаюсь, что в нашей деревне подобное исследование вообще делают. Назначил следующее лечение: Орнидазол 1т, 2р/д, 10д. Золев 500 мг 1 р/д 10д. Флюконазол 100 мг 1р/д 10д. Фромилид 500 мг. 2 р/д 14д. Нефрофит 2п 2р/д 24д. Как я понимаю, план был убить все, даже то, чего нет и чего не выявили. Лечение было только с защищенными половыми актами и партнерша также лечилась но по своей схеме. В результате через 4 недели после окончания лечения я решил проверить эффективность лечения. ПЦР Gardnerella vaginalis - 2,05* 10^5 ДНК/мл ПЦР Ureaplasma species (parvum,urealyticum) - 4,6 * 10^3 ГЭ/мл (6,61 * 10^2 ГЭ/ 10^5 клеток) Бакпосев на микрофлору - Streptococcus viridans - 10^7 КОЕ/мл Во-первых меня волнует, что до сих пор осталась уреплазма. Хотя антибиотиков было много, а уреаплазма у меня чувствительна к антибиотикам. Во-вторых напрягает бакпосев. Почему первый бакпосев кардинально отличается от второго и почему ни в одном из них нет ни уреаплазмы ни гарднереллы? В-третьих напрягает гарднерелла. 1. Подскажите, пожалуйста, стоит ли лечить гарднереллу по этим анализам? 2. Нужно ли лечить уреаплазму? Или 4 недели после окончания курса антибиотиков недостаточный период для падения ее титров? 3. Если что-то нужно лечить, подскажите, пожалуйста, нормальную схему, так как чувствую, что после второго похода к нашим врачам (с их любовью лечить то, чего нет) отпадут и почки и все остальное. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Здравствуйте, Олег. 1. Гарднерелду лечить не стоит это нормальный представитель флоры уретры. 2. Уреаплазму лечить в Вашем случае ненужно, тоже представитель флоры. 3. Лечиться нужно путем восстановления микрофлоры кишечника. Лечить нужно Вас, а не Ваши анализы. Для нормальной схемы лечения нужен опрос, дополнительная информация, пишите на почту.