Здравствуйте!У меня очень тяжелая ситуация с мужем

Здравствуйте!У меня очень тяжелая ситуация с мужем...Мы живем в гражданском браке 6 лет.То живем,то росходимся...мне 25 иму 27 лет.Дело в том что его на долго не хватает как-бы.Он больше недели не может сидеть дома,постоянно куда-то уходит,отдыхает с друзьями делает ставки в бухмекерских конторах(бывает без моего ведома залезет в електронный кошелек и выведет деньги себе на карточку,а потом их потратит то на контору то на автоматы игровые!)у него как-бы зависимость...Работать ити не хочет когда я иму говорю иди на работу он отвечает нет ни работал и работать не буду!Что мне делать?Я его люблю сильно.Еще он слабый на алкоголь бывает может запить на неделю ...Оскорбляет меня по телефону при друзьях когда пьяный самыми мерзкими словами...Но тут же приходит неделя он просится на коленках назад ,я его как-бы прошаю,но через неделю две происходит тоже самое!Мне кажеться что я этого не выдержу...

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Ирина, вот когда люди вместе из-за детей или нужно оформлять развод, делить имущество – мне понятнее, почему они не расстаются.
В вашем случае мне не понятно, зачем Вы это терпите. Что Вас связывает? Ваш опыт совместной жизни достаточный, чтобы понять, куда развиваются Ваши отношения.
Ясно, что у него не «как-бы», а «на самом деле» зависимость. И ничто так не поддерживает его зависимость, как то, что Вы его еще и прощаете!

Мне кажется, что Вы путаете любовь и зависимость. Любовь это желание дарить и радость от взаимных отношений. А из Вашего описания не вижу никакой радости, которую Ваша любовь бы принесла, Вас просто используют, пока Вы способны, еще что-то дать.

Да, чтобы вырасти из зависимых отношений, нужно пережить ужас расставания и пройти через бездну депрессии. Но это единственный путь к любви и жизни. И для Вас и для Вашего парня. Пока Вы любите его не смотря ни на что, Вы поддерживаете и стимулируете его зависимость и от Вас и от всего остального.

Если хотите обсудить это подробнее, приходите на очную консультацию.