доброго дня. у нас з чоловіком уже близько 2 х років не виходить завагітніти

доброго дня. у нас з чоловіком уже близько 2 х років не виходить завагітніти. здавали двічі спермограму. обидва рази показали спермаглютинацію+++,лейкоцити 2-3-4 в полі зору, все інше в рамках норми. можливо ви порекомендуєте якісь препарати для покращення якості сперми. наперед дякую.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Исходя из вашего вопроса, подразумеваются нормальные показатели спермы за исключением спермагглютинации, но все же, для более полной информации предоставьте результаты спермограммы в полном объеме ( а лучше нескольких спермограм, с интервалом 5-7 дней). Обязательно принимать во внимание и данные гинекологического статуса (созревание яйцеклетки, показатели гормонов, график базальной температуры, инфекционный скрининг на ЗППП и результаты цитоморфологических мазков, проходимость маточных труб).