здравствуйте. ребенку 3 года, мальчик

здравствуйте. ребенку 3 года, мальчик. частое заложение носа с последующим покашливанием или кашлем, длися от 2 недель. ночью хропит постоянно, как взрослый. сиропи от кашля не помагают. педиатр посоветовала сделать алергопробыю Но для нас это не реально, ребенок легко возбудимый с негативным опитом лечения (мы нос капаем с трудом). Поэтому и кровь с вены и царапиния - это не реально. Подскажите что можно сделать и действительно ли нам нужны алергопробы. p/s/ кожа чистая, но на голове много корочек.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Здравствуйте Алена! Ваш вопрос лучше обсудить в кабинете у врача, осмотрев ребенка и проанализировав историю жизни малыша. Желательно видеть амбулаторную карточку и предыдущие медицинские докуиенты.