Мне 17 лет и у меня ни как не выходит следить за собой . Дело...

Мне 17 лет и у меня ни как не выходит следить за собой . Дело в том что я живу отдельно от родителей чтобы иметь возможность учиться в университете . В последние полтора года у меня пропал интерес к жизни, все время появляются мысли о суициде и том что я ничего не умею в жизни. Появился постоянный запах гари во рту от которого не возможно избавиться . Обратился сюда потому что лень настолько переборола меня что перестал ходит в университет . Я не могу уже самого себя терперть .Стало очень тяжело доносить до людей свои мысли

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, Андрей!

Хотела бы поподробнее узнать об этом запахе гари изо рта. Скажите Вы обращались к врачу? Дело в том, что нужно понимать, что это и откуда появилось. Возможно Ваша апатия основана на том, что как бы Вы за собой не следили, убрать этот запах Вы не в силах.

Думаю, Вы правильно оцениваете опасность таких «звоночков» как «перестал ходить в университет». Вы можете обратиться в студенческую поликлинику или любую поликлинику по месту жительства.

Вы замкнулись в себе, неудивительно, что Вам стало сложно доносить сои мысли до людей. То, что Вы понимаете что с Вами происходит – Ваша сильная сторона. То, что Вы пишете сюда говорит о том, что Вам не все равно. Смысл имеет каждая жизнь, и то что Вы можете его не видеть сейчас, не значит, что его нет.

Да, и если, суицидальные мысли уж слишком навязчивы – не отказывайтесь от консультации/помощи психиатра. Опять же, его можно найти в любой поликлинике. Думаю, что хоть Вы и молоды, но сможете найти людей, которые Вас смогут поддержать.

Мир не так идеален, чтобы Вы выглядели/были на его фоне так плохи, как пишете.

Если хотите телефон психотерапевта в Крыму – пожалуйста, напишите на имейл – поделюсь.

Пишите, если еще есть вопросы.