Здравствуйте! мне 17 лет, у меня есть парень с которым мы вместе уже пол года,...

Здравствуйте! мне 17 лет, у меня есть парень с которым мы вместе уже пол года, но мама против нашего общения, ни то что отношений, общаемся мы с ним часто по сети и по тел. так как он учится в другом городе, мы видимся только по выходным (если его там отпускают) его мать, работает в моей школе, где я учусь. У нас с ней хорошие отношения, но с моей мамой они не ладят, как только заходит разговор за моего парня или его мать, она начинает потакать мне мол "Раз они хорошие такие переезжай к ним и тд." я не могу настроить её на хорошее мнение. Почему она так плохо к ним относится? Я с ней пыталась поговорить на эту тему, но она только и твердит что мой парень бабник и тд. а его мать только высокого о себе мнения. Они хорошие люди, и никогда плохого ничего не сделают. Рядом со своим парнем я как за каменной стеной, почему мама никак не поймет? Что это моя жизнь, и мне ведь с ним в будущем жить, а ней ей. Ей он не нравится во всех смыслах, и то что я с его матерью хорошо лажу её это бесит. Как мне найти выход с этой ситуации?, с парнем расставаться из-за мамы я не хочу и не буду. Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Ирина!

Думаю, что Ваша мама руководствуется своим опытом и представлениями о жизни. У взрослых людей, устоявшиеся взгляды – их сложно изменить в один момент. Думаю у Вас больше шансов будет, когда мама увидит, что Вы на самом деле не отступаетесь, увидит, что Ваш парень к Вам серьезно относится, и так не один день. Молодые люди склонны больше доверять, если они еще не обжигались.

Хотя, может быть Вы видите другой выход?

Терпения и удачи!

Но, если хотите разобраться в отношениях с мамой, то Вам к психотерапевту.