Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. Я 5 месяцев занимаюсь в тренажерном зале. Скажите стоит ли продолжать или же лучше пока не ходить. Несколько недель назад (перед, во время и после овуляции) занимались сексом. В это время продолжала заниматься на тренажерах, но нагрузку снизила не много. несколько дней назад пошли месячные,в первый день месячных вышел не большой сгусток (но не именно кровянной, а уплотненный красно-белый). не сорвала ли я беременность?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. На этапах планирования беременности и во время беременности не рекомендуются подъем тяжестей и серьезные физические нагрузки. Приветствуется аэробика, легкие пробежки, плаванье, танцы, йога, пилатес