Здравствуйте, Елена Петровна! Очень хочу сохранить семью поэтому решила обратиться к Вам, так как сама...

Здравствуйте, Елена Петровна! Очень хочу сохранить семью поэтому решила обратиться к Вам, так как сама уже не знаю как быть. Мы с мужем в браке второй год, у нас разница в возрасте мне 35, мужу 28. Это мой второй брак, муж до этого официально женат не был. В семейной жизни всё просто прекрасно, он отличный внимательный супруг и папа для моих дочек. А вот в личной жизни у нас проблемы... вернее у меня. Мне не хватает секса.. Видимо у меня сейчас такой период что мне это необходимо, раньше такого не было, с бывшим могла месяцами ни чем не заниматься. Выгляжу я отлично, занимаюсь спорт, слежу за собой, мужчины которых я когда то отвергла до сих пор пытаются. Но мне нужен только мой муж. Да секс с мужем совсем не тот к чему я привыкла, всё быстро быстро, без прилюдий и т.д., целоваться он не любит, так поцелуев вообще нет... хоть я просто обожаю целоваться, но я с мерилась и с этим.. пытаюсь с ним разговаривать, он говорит что ему всё нравится, но сам никогда не начинает, только я .. а характер у меня такой, что для меня это как будто я навязываюсь... а ведь раньше меня хотели, соблазняли... Да и сейчас любой другой многое отдаст за моё внимание. Почему так??? Ведь сначала всё было хорошо, через день, потом раза 2-3 в неделю. На сегодняшний день я решила сама не навязываться... подходит к концу вторая неделя без секса. Как быть? Ходим оба злые, нервные, неудовлетворенные... умаю он не понимает отчего это у него, а если я начну объяснять думаю не поймет. Боюсь он начнет меня воспринимать как озабоченную... Как быть? Помогите Елена Петровна. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы выбрали не совсем правильную тактику, потому что позиция "ненавязывания" вызвана обидой, что углубляет трещину в ваших отношениях и воздвигает психологический барьер. Забудьте о том, что было с другими и в прошлом. Сейчас у вас есть мужчина, которого вы любите и которого хотите. Поэтому выражение своих чувств и желаний в отношениях мужа и жены не является навязыванием. Нигде не написано, что мужчина что-то должен, типа проявить инициативу,и т.д. Существует понятие сексуального общения. Оно подразумевает разговоры на тему сексуальных отношений партнеров. Это значит, что партнеры интересуются что кому нравится. И также сексуальное общение позволяет понять, что происходит в отноношения. Может ваш муж думает, что раздражает вас, поэтому не трогает.Может, он устал, в стрессе и т.д. То, что вы думаете, это всего лишь ваши мысли, а ваш муж думает свое и не знает, о чем думаете вы. Как раз ваши страхи, что вы боитесь и т.д. накалывают обстановку, и фактически вы становитесь зачинщиком-разрушителем своего брака. Партнеру нужно говорить, что вам нравится, причем не с обиженным выражением лица, а с лаской, игрой. Обсуждать любые мелочи, поощрять его похвалой. Нет ничего плохого, если вы рукой залезете в его штаны и погладите его мужской орган или же провокативно расстегнете молнию на штанах и поцелуете член. Между мужем и женой не должно быть понятий "ты мне - я тебе" или "око за око, зуб за зуб". Чтобы быть одним целым с любимым человеком, нужно быть одним целым, т.е. не создавать барьеры. Вы такая, а он такой - какая разница? Важно, чтобы была точка соприкоснования и чтобы было свое общее поле взаимодействия. Это как два круга: плохо, когда они едва соприкасаются, плохо, когда они перекрывают друг друга, но прекрасно, когда они перекрывают друг друга в том количестве, которое приемлемо обоими и еще есть место для свободы собственного "я". Выдели как на рисунках новобрачных два кольца изображены - пересечением друг друга, но не полностью. Вот как раз общая середина, это то, что включает и сексуальные отношения. И в этой середине нет места для страхов.