Добрый день! Очень нужен совет, может Вы сможете мне помочь дистанционно

Добрый день! Очень нужен совет, может Вы сможете мне помочь дистанционно. Краткий анамнез- мне 21 год, с 14 лет небольшие проблемы с сердечно-сосудистой. Пролапс митрального клапана, гипертензия, и как сказано в истории болезни- эмоционально нестабильна и психически неуравновешенна. Я работаю сутки-двое, после смены все намного сильнее, но и в выходной и на работе одна и та же проблема- нервы, меня все раздражает, я кидаюсь на мужа, остываю быстро, но чуть что-сразу появляются слезы. Слезы для меня катастрофа- начинает болеть сердце или кружится голова,но сдерживать эмоции не получается - загораюсь как спичка,перестаю себя контролировать, обычные успокоительные не помогают, Валерианка, Барбовал пробовала все потому что со сном проблемы тоже есть, я не могу уснуть, ночью просыпаюсь по нескольку раз, даже если на работе -уставшая ложусь на пару часов поздно ночью и все равно бессонница, но нервы доставляют гораздо больше проблем-рушится брак с мужем из-за того,что меня все раздражает и я срываюсь, пожалуйста посоветуйте что-нибудь!

Ответы врачей 11

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
совет, как вылечиться самой - нереальный запрос. это все равно, что попросить обучить делать спинномозговую пункцию через комментарии. я вам говорила выше - чтобы заснуть, надо расслабиться. чтобы расслабиться, надо не носить с собой мышечные следы - воспоминания о стрессах. избавиться от хронического напряжения не так просто! с этим лучше всего работает телесно-ориентированная психотерапия
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, Ваша склонность обесценивать происходящее сводит к нулю возможность диалога, очень жаль. Давайте по другому. Психиатрия занимается душевными расстройствами. Последние вовсе не всегда напрямую связаны с нервной системой, в том смысле, что повлияв на нервную систему далеко не всегда можно добиться изменений на уровне психики.Это тот "зазор" где располагается психология и психологические причины страданий людей. Вы видите только "нервную систему". Ок, пусть так. Но тогда тем более Вам нужен очный контакт, обследование и т.п. В интернете это сделать невозможно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Дистант консультации вряд ли предназначены для назначений лекарств. То что Вы описываете можно объяснить невротической "раздражительной слабостью", но опять же мы приходим к поиску психологических причин. Если же искать причины органические, то Вам нужно не переписываться в интернете, а обратиться к врачу в очном порядке. Обычно люди проходят "все круги" медицинского ада, прежде чем начинают всерьёз рассматривать психологическую модель своих затруднений. Всему свое время и свой срок.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Модератор перенаправил? Странно. Раздел психотерапия предназначен исключительно для обсуждения психологических проблем. В разделе "гинекология" бессмысленно обсуждать проблемы пищеварения, в разделе "дерматология"-боли в коленях при ходьбе и т.д.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не совсем понятен пассаж относительно "не зря сказала", поясните пожалуйста. Дело в том, что для меня не очевидна связь между "непсихологичностью" проблемы и нуждой в консультации специалиста. Я принципиально не даю "советов", тем более "дельных", т.к. по моему мнению все "дельные советы" скрыты в самом спрашивающем и моя работа может состоять лишь в том, чтобы помочь (!) найти человеку эти самые его личные (!) "советы". Вы же не настолько наивны, чтобы надеяться на то, что не зная ничего про Вас Вам тут выдадут совет космического масштаба способный изменить Вашу внутреннюю ситуацию. Ни секуны не сомневаюсь в том, что Вы не такой наивный человек. Впрочем в Вашем юном возрасте это было бы вполне простительно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Тогда почему описали свою ситуацию в разделе "психотерапия"? "Нервы" расшататься не могут, там нечему "расшатываться",тем более в 21 год:) А чувства связанные с разводом родителей "срока давности" не имеют. Если Вам Ваша душевная жизнь не интересна, то преложить тут Вам особо нечего, психотерапия Вам в таком случае показана, но она ничего не даст.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ваши проблемы имеют психологическую подоплёку, как Вы сами считаете?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А как получается что Вы так много работаете, по двое суток не спите? Что Ваш супруг об этом думает? Вы обсуждали с ним Ваш график работы?
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
кем вы работаете? наблюдается астенизация организма (повышенная чувствительность, утомляемость) - это из-за того, что вы не успеваете восстанавливаться, скорее всего. чтобы научиться кидаться на мужа без чувства вины и конечно же без осознаваемого желания отреагировать эмоции на уязвимом и зависимом от вас человеке, обащайтесь. еще вам надо подружиться со своим телом. научиться осознавать и уметь искусно обходиться с напряжением малого уровня. Без расслабления засыпание невозможно. Жить без хронического мышечного напряжения низкой интенсивности вполне возможно, если вы будете работать над этим в психотерапии
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, но эта самая причина может себя проявлять и в отношениях с другими людьми, т.е. может быть есть "общий корень". Мой вопрос скорее "диагностический". Да, прием лекарства-это такой себе простенький контур восстановления "контроля". Конечно это иллюзорно, но иногда и впрямь лучше, чем ничего. Впрочем, если это все что Вам нужно и все что Вы готовы для себя сделать, то тут консультация врача Вам особо и не нужна-в любой аптеке Вам предложат седативные препараты без рецепта, например растительные.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Может быть и впрямь есть причина по котрой Вы гневаетесь на супруга?