Здравствуйте! Мы с мужем живем в браке 1,5 года, нам по 21 году и у...

Здравствуйте! Мы с мужем живем в браке 1,5 года, нам по 21 году и у нас дочь - 1 год и месяц. До родов у нас была активная сексуальная жизнь, была страсть, удовлетворение. После родов все стало наоборот. Секс превратился из наслаждения в рутинную обязанность, желание исчезло, про страсть и удовлетворение вообще молчу. Мы пробовали, освежить отношения, пробовали, разные позы, разные места - но эффекта никакого. Муж старается, но мы оба чувствуем, что все не так, а как это нам исправить, не знаю. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, как вернуть былую страсть?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После родов все стало наоборот - это не потому, что что-то изменилось на физическом уровне. Это пробема на психологическом уровне. Если вы будете откровенны сами с собой, то вы найдете объяснение, почему так случилось. А чтобы получать оргазм, нужно возбуждение, что можно вызвать искусственно определенными техниками и стимуляцией эрогенных зон.