здравствуйте у меня уже почти 2 недели проблема, в зоне анала появилось что то похожее...

здравствуйте у меня уже почти 2 недели проблема, в зоне анала появилось что то похожее на мозоль: розоватого цвета немного выпирая от кожи именно в той зоне где растут волосы где волосиков нет этого не замечается так же появилось очень сильное потоотделение мыл и мою каждый день при прикосновениях пальцем болей нет если бумагой то некий дискомфорт.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Никита. Заочно сложно сказать, что это за образование. Более вероятно, чтоу Вас имеет место тромбоз (воспаление) геморроидального узла. Однако это теоретическое заключение. Для постановки правильного диагноза необходим очный осмотр квалифицированного проктолога. О том, что это за заболевание хронический геморрой, его проявлениях, осложнениях и методиках лечения Вы можете узнать дополнительную информацию на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. Как вариант пришлите фотографию перианальной области - можно будет сказать, что-то более конкретное. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.