Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: срок беременности 27 недель, неделю назад на очередном осмотре гинеколога очень сильно набрала вес. За 3 недели была прибавка 4,4 кг. Давление в норме, белка в моче нет, видимых отеков тоже нет. Гинеколог дал мне срок 1 неделю для того, чтобы сбросить вес. Если прибавка продолжится, грозился положить в больницу. Сейчас уже неделю сижу на диете с ограничением жирного, жареного, соленого. Полностью исключила сладкое и мучное, стараюсь побольше есть мяса и овощей, воду тоже ограничила где-то до 1 литра, включая супы. Вчера пересдала анализ мочи белка не выявлено, все в норме, только появились кетоновые тела два +. С чем это может быть связано. За неделю похудела на 3 кг. На что мне стоит обратить внимание. Чувствую себя хорошо. Ко врачу мне только через 3 дня. Я очень переживаю.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Перстаньте ограничивать себя в воде. 1.5-2 литра, это ваша святая норма, даже при отеках. У вас обезвоживание, отсюда и кетоны в моче.