Спасибо огромное за Ваш ответ. Действительно после разговора с оперирующим врачем, мне предложили не спинальную...

Спасибо огромное за Ваш ответ. Действительно после разговора с оперирующим врачем, мне предложили не спинальную анестезию, а еще один вариант-местная анестезия плюс седация. Но насколько я знаю седация вообще не обезболивает, местную анестезию в коленный сустав еще и пережить надо(в итоге как мне сказал знакомый врач, будет очень больно т.к. она обезболивает только сверху, наружную поверхность хряща, нужно еще и хрящ подрезать, да и ногу наверно выворачивать будут) А то, что врач сказал, что больные не жалуются на боль(это действительно так, я общался с ними), так ведь препараты для седации вызывают полную амнезию, они боль просто не помнят, как и саму операцию(хотя я все прекрасно помню, когда мне пунктировали подключичную вену- боль была адская хоть и было сонливое состояние) Т.е. получается я на операции буду мучаться, а потом все забуду, и в этом мое счастье. Скажите пожалуйста я прав или нет, и почему нельзя просто сделать полноценный, анельгезирующий в/в наркоз. Заранее благодарен. С ув. Дмитрий.

Ответы врачей 1

Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Отдыха, 11
Телефон: (044) 450 56 33
Не вижу противопоказаний. Я бы провёл в/в наркоз.