Добрый день!Несколько лет очень понижен гемоглобин,последний год не повышается выше 80, чувствую себя более менее...

Добрый день!Несколько лет очень понижен гемоглобин,последний год не повышается выше 80, чувствую себя более менее нормально,в обмороки не падаю,последние показатели Биохимии крови-Палочкоядерные-10, Гемоглобин-78, Эритроциты-3,70, Средний объем эритроцитов-75, Среднее содержание Hb в эритроците-20,9, Показ.распред.эритроцит по объему-18,9, Гематокрит-27,6, Тромбокрит-0,42, Сред.концентрац.Hb в эритроците-281, Остальные показатели все в норме.Диагноз-микроцитарная анемия. Правильно ли мне поставили диагноз? За ранее, спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Для оценки показателей желательно указывать все показатели. В Вашем случае необходимо выяснить причину повышения палочкоядерных нейтрофилов. Да и диагноз микроцитарная анемия - неполный. Необходимо дообследование, определить содержание железа, провести биохимическое исследование (печеночные пробы), посетить гастроэнтеролога. Валерий Вознюк.