Добрый день! 11 января я сломал ногу, упал, был поставлен диагноз двусторонний перелом большой ...

Добрый день! 11 января я сломал ногу, упал, был поставлен диагноз двусторонний перелом большой берцовой кости голени (нижняя часть, чуть ниже середины голени) без смещения, наложили гипс до трети бедра и на 14 й день выписали сделав контрольный снимок( на снимке перелом был виден ввиде трещенки в обеих проекциях, 6 марта то есть сегодня сделали снимок вновь который показал смещение во внутрь, с травмпункта отправили в травмотологию консультироваться необхаодима ли операция по внедрению имплонтанта, там сказали жди и приходи после праздника, как вы считаете необходимо ли вставлять штырь и вногвь ломать ногу? и откуда взялось смещение ведь я не наступал на ногу. Чем грозит в будущем смещение и могу ли я отказаться от операции

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Невозможно ответить на Ваш вопрос не видев своими глазами свежие рентгенограммы места перелома.