Здравствуйте! Мне 24 года, рост-175, вес - 66 кг

Здравствуйте! Мне 24 года, рост-175, вес - 66 кг. До замужества в 20 лет я весила 58 кг. Помогите, пожалуйста, вернуться к такому весу! Свои лишние кг я связываю с ночными перекусами,а также с увеличением процента хлебобулочных изделий в своем рационе. Вот уже неделю я завтракаю и ужинаю только супами, на обед съедаю мясное блюдо с овощным гарниром, перекусываю только фруктами, но вес стоит на месте. Спортом занимаюсь по мере возможности, примерно 1 час в 3-4 дня. Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Наталья! Ваши ошибки: суп для ужина не подходит, а перекусы фруктами допустимы только в первой половине дня. Вечером должен быть только белок. Углеводы (даже самые полезные - фрукты, каши, морковь, свекла, картофель)полностью убираются из вечерних приемов пищи. Размеры любой порции не должны превышать 250 г, количество приемов пищи - 5-6 раз в сутки. Желаю удачи!