Здравствуйте. У меня такая проблема

Здравствуйте. У меня такая проблема. Последние полгода после дефекации на бумаге остаются следы крови, несколько раз кровь была на самом унитазе. Острых болей, зуда не испытывал ни разу. Занимаюсь тяжелой атлетикой, штангу тягаю. Подскажите пожалуйста что это и как лечить?

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Василий. Целый день провел в операционной, по-этому отвечаю на Ваш вопрос с некоторым опозданием. То что Я виже на фотографии - это пролабирующие наружу внутренние геморроидальные узлы. Также в пользу геморроя свидетельствует и характер кровотечений. В настоящее время попробуйте попринимать следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день в течении 5 дней, далее по 1т в день 1-2 месяца. 2) Мазь "Проктогливенол" 2-3 раза в день вводить в анальный канал 4 недели. Если эту мазь не найдете, то вместо нее можете попробывать "Постеризан". 3) Подмывание промежности прохладной водой по типу "бидэ" 2-3 раза в день. На фоне лечения думаю Вам станет лучше. Однако с учетом того что Вы мужчина и занимаетсь тяжелой атлетикой, то вероятнее всего, что проблема геморроя Вас не оставит. На фоне консервативного лечения (мази, таблетки, свечи) уменьшаются только проявления заболевания, но сами геморроидальные узлы не исчезнут. А значит могут продолжать кровить, выпадать и воспаляться в дальнейшем. Более эффективно все же использование современных безоперационных малоинвазивных методик лечения (например латексного лигирования геморроидальных узлов) или же проведение современных оперативных методик лечения геморроя ( операция Лонго, методика THD). Подробно о всех современных методиках лечения хронического геморроя Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. Будуть еще вопросы задавайте. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Вероятнее всего, у Вас геморрой. Подробно об этом заболевании, а также о современных методах лечения Вы можете узнать на сайте - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология - Лечение геморроя и в разделе Полезная информация - Статьи. На дополнительные вопросы с удовольствием отвечу по телефону.